Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

16 марта в поликлинике пройдет очередное занятие Школы здоровья для будущих родителей

16 марта в поликлинике пройдет очередное занятие  Школы здоровья для будущих родителей 16.03.2020 16 марта в 17.00  в актовом зале поликлиники пройдет очередное занятие  Школы здоровья для будущих родителей. Проводит занятия врач акушер-гинеколог Салимгереева Савдат Залимхановна.

На занятиях Школы здоровья рассматриваются все важные вопросы, которые нужно знать будущим родителям для планирования и рождения здорового и крепкого малыша.

Для чего нужна прегравидарная подготовка?

Прегравидарная подготовка - это комплекс профилактических мероприятий, направленный на то, чтобы свести к минимуму риски при зачатии, вынашивании и рождении ребенка. Она необходима обоим родителям! Половину генетического материала ребенок получает от мамы, а половину - от папы. Значит, и ответственность за его здоровье родители делят поровну.

Главная задача ПП - провести работу над имеющимися нарушениями здоровья родителей для того, чтобы пара встретила наступившую беременность уверенно и была к ней готова психологически.

Что поможет сделать прегравидарная подготовка:

1. Снизить риски будущей беременности (преждевременные роды, осложнения).
2. Вероятность самопроизвольных абортов (выкидышей) в случаях, когда их можно было бы предотвратить.
3. Подготовить организм будущей мамы, снабдив его нужными витаминами и микроэлементами, что впоследствии уменьшает риск врожденных пороков развития, хромосомных аномалий и нарушений функционального развития плода, которые формируются на фоне дефицита фолатов и микроэлементов (йода, железа, и тд).
4. Предоставить необходимую информацию будущим отцам: о проведении нужных обследований, приёме витаминов и микроэлементов, посещении специалистов. Ведь состояние их здоровья на момент зачатия - это половина успеха в протекании беременности и рождения здорового потомства.

Ознакомиться с более подробной информацией, а также задать вопросы врачам можно будет на Школе здоровья


Возврат к списку