Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

День маммографии. Поликлиника участвует во всероссийской акции «Сохрани маме жизнь!»

28.06.2019

С самого утра в поликлинике возле рентген кабинета - очередь из желающих пройти маммографию. Сургутская районная поликлиника присоединилась к всероссийской акции по раннему выявлению рака груди под названием "Сохраним маме жизнь!".

В связи с тем, что весь день полностью посвящён обследованию женщин, флюорографии сегодня не проводятся. Наш врач-эксперт Венера Нуримановна рассказала женщинам, почему важно проходить это обследование, и не только это, в рамках скрининга на раннюю диагностику онкозаболеваний.

Многие пришли, чтобы успеть обследоваться до начала рабочего дня. А в некоторых организациях решили отправиться в поликлинику коллективно. Работодатель отнесся с пониманием.

«Я узнала об акции через нашу медсестру, я работаю в детском саду. И почти весь коллектив женщин решил пойти и пройти маммографию. Тем более, удобно, что не нужно сначала идти к врачу за направлением. Пришел, принес паспорт, и все. Ну потрачу я немного времени, мой работодатель понимает, для чего я отпрашиваюсь с работы. И кстати, относится положительно, ведь речь идет о профилактике такого серьезного заболевания. Думаю, что все работодатели должны поддержать подобные акции. Я не сомневалась, идти или нет, потому что внимательно отношусь к своему здоровью, стараюсь вовремя проходить все обследования, посещать врача-гинеколога, терапевта. Поэтому я реже хожу на больничные, так как профилактика действительно помогает сохранить здоровье», - говорит пациент.


Возврат к списку