Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

О ситуации по профилактике и заболеваемости корью в зоне обслуживания Сургутской районной поликлиники

23.04.2019

Ситуация по кори остаётся напряжённой. Сургутская районная поликлиника напоминает о необходимости вакцинации тем, у кого нет иммунитета против этого заболевания. Прежде всего каждый человек должен знать свой иммунный статус. Он подтверждается прививочным сертификатом, которые также есть у каждого жителя страны. Если вы не знаете или не помните, были ли вы вакцинированы, нужно сдать анализ на антитела. Он не входит в программу ОМС, поэтому не входит в перечень услуг, предоставляемых, согласно программе, поликлиникой. Затем с результатом нужно записаться на прием к участковому врачу - терапевту или педиатру, или к инфекционисту в Сургутской районной поликлинике.

Как стало известно 19 апреля, обнаружены клинические симптомы кори у лиц, прибывших из стран СНГ, где очень низкий % вакцинации. Бригада медицинских работников поликлиники на территории зоны обслуживания в экстренном порядке провела обследование всех, кто так или иначе находился в контакте с заболевшими, путешествовал с ними в Югру в одном транспортном средстве. Поэтому беспокоиться жителям как Сургута, так и района нужно, так как корь-высокозаразное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. И почти наверняка человек НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫЙ заразится. Детское население привито на 97%, но есть и родители, которые отказались от вакцинации, гораздо реже наблюдались случаи медотводов. Педиатры поликлиники советуют невакцинированным детям пока избегать мест массового скопления людей.

Узнать свой прививочный статус можно обратившись доврачебный кабинет поликлиники. Кроме того, сообщаем, что в поликлинике имеется достаточный запас иммунобиологических препаратов. Поликлиника также мониторит ситуацию по предприятиям, ряд которых уже стоят в плане на вакцинацию.

Важно! Жители одномоментно также могут привиться от 5 опасных инфекций. Это ДИФТЕРИЯ, СТОЛБНЯК, ТУЛЯРЕМИЯ, ГЕПАТИТ В, И "АКТУАЛЬНАЯ" НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ТАКАЯ ОПАСНАЯ ИНФЕКЦИЯ КАК КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ. Напоминаем, корь страшна своими осложнениями. Особенно тяжело заболевание протекает у взрослых и детей до 5 лет.


Возврат к списку