Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

Педиатры Сургутской районной поликлиники одержали очередную победу в номинации Всероссийского конкурса врачей

Педиатры Сургутской районной поликлиники одержали очередную победу в номинации Всероссийского конкурса врачей 07.04.2020 Второй год подряд в номинации «Лучший участковый педиатр» Всероссийского конкурса врачей первое место достаётся педиатрам Сургутской районной поликлиники.

В этом году победителем регионального этапа конкурса стала участковый педиатр Сайдашева Гульнара Сафаргалеевна. Победа досталась врачу заслуженная: качество работы педиатра подтверждается цифрами статистики, за которыми стоит здоровье вполне реальных маленьких пациентов.

Гульнара Сафаргалеевна работает участковым врачом-педиатром в поликлинике с 2004 года. Работа участкового врача  в поликлиническом звене подразумевает очень плотный график. Кроме приёмов в поликлинике, врач должен успевать обслуживать все поступающие вызовы на дом. В разгар сезонной заболеваемости их становится кратно больше, но врач придет ко всем. Особенно, если речь идет о детях. Приходится оказывать психологическую помощь и взволнованным родителям. За умение находить подход к детям и их родителям Гульнару Сафаргалеевну ценят особо. Увидев на пороге своего любимого доктора для жителей поселка Солнечный в Сургутском районе уже и болезнь кажется не такой уж и страшной. Врач-педиатр – как ангел-хранитель, сопровождает новую жизнь с момента ее появления на свет и до совершеннолетия, и поэтому становится практически другом семьи. Ему доверяют все тревоги и проблемы, и в любое время обращаются с вопросами. Терпение и доброжелательность для участкового врача из списка личных качеств переходят в профессиональные: на счету доктора Сайдашевой немало благодарных отзывов от пациентов.

Особое внимание доктор уделяет профилактике болезней, проводя активную работу с родителями. Благодаря такому подходу в 2019 году удалось добиться снижения первичной заболеваемости, а за период с 2017 -2019 гг . профилактическими медосмотрами охвачено все детское население на обслуживаемом участке. Для того, чтобы поддерживать высокую планку качества работы, Гульнара Сафаргалеевна постоянно обновляет знания, посещает семинары и профильные конференции, пояснила заведующий педиатрическим отделением Татьяна Ивановна Рассказова. 
Доброта и милосердие – два главных качества, которые сразу называют коллеги при просьбе рассказать об одном из лучших врачей педиатрического отделения. По общему мнению пациентов, сформированному в результате небольшого опроса, идеальный образ участкового врача, кроме профессионализма и отзывчивости, обязательно дополняется таким качеством как неравнодушие. Это значит даже спустя годы работы, когда уже появляется опыт и уверенность, всё ещё переживать за своих пациентов, пропуская их боль и тревоги через себя.  Поэтому награда «Лучший участковый педиатр» стала для Гульнары Сафарагалеевны Сайдашевой подтверждением того, что когда-то профессия была выбрана правильно. А  самыми первыми еще много лет тому назад  ее выбор подтвердили пациенты. 
 


Возврат к списку