Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

«Помощник доктора» и «Страж здоровья»: детсадовцы получили необычные звания от поликлиники

«Помощник доктора» и «Страж здоровья»: детсадовцы получили необычные звания от поликлиники 29.03.2019

Теперь у воспитанников подготовительной группы детского сада «Соловушка» важная миссия, которую они получили вместе с медалями «Помощник доктора» и «Страж здоровья» - помогать докторам поликлиники посёлка Белый Яр охранять здоровье как своих товарищей, так и взрослых.

Отношение к своему здоровью, как и культура поведения по отношению к здоровью окружающих, воспитываются с детства. Заложенные и усвоенные еще в детском саду элементарные гигиенические навыки помогают формировать хорошие привычки, а знания о правильном питании, вреде и пользе продуктов – пищевое поведение в дальнейшей, уже взрослой жизни. Самое главное – не просто рассказать о том, что такое «хорошо» и «плохо», а мотивировать малышей соблюдать нехитрые правила – мыть руки перед едой и после прогулки, не трогать и не подходить к бродячим животным, не увлекаться чипсами, шоколадками и газировкой.

Дети разделились на две команды и наперебой тянули руки для ответов на вопросы медицинской сестры. Стоит отметить, что ребята оказались вполне осведомленными в вопросах здоровья и правильного питания. «Зубы нужно чистить, чтобы не появился кариес», - уверенно ответил участник одной из команд. «Если пить много газировки, то заболит живот и попадешь в больницу», - не так уже далеки от истины оказались дети, ведь злоупотребление сладкими газированными напитками действительно может навредить здоровью. Активное участвовали все, поэтому награды вручили всем, и викторина вызвала бурный восторг. С учетом такой активности, подобные «викторины здоровья» планируется проводить на регулярной основе, адаптировав их под разный возраст детей.

А возможно, с яркой, красивой медалью и новым званием у кого-то появится мечта стать медиком, может, из ватаги ребятишек найдется один или двое самых сознательных, которые действительно будут присматривать за тем, чтобы товарищи соблюдали правила гигиены. Очевидно одно: таких акций, которые не только учат, но еще и дарят радость, должно быть больше.


Возврат к списку