Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

Работу регистратуры поликлиники во всех поселениях пациенты оценили на «отлично»

Работу регистратуры поликлиники во всех поселениях пациенты оценили на «отлично» 03.04.2019

В БУ ХМАО-Югры «Поликлиника посёлка Белый Яр» прошёл тестирование новый этап федерального проекта «Бережливая поликлиника»: в медучреждениях трех поселений были установлены «кнопки лояльности».

На этот раз ставилась задача проанализировать работу регистратуры открытого типа – стандарта, предусмотренного проектом. Еще в прошлом году были завершены работы по внедрению этого стандарта: они включали в себя и перестройку регистратур, и оптимизацию рабочего процесса, и обучение медицинского персонала.

Теперь настало время получить обратную связь от тех, для кого и внедряются все новшества.

Посетителям предлагалось, нажав на одну из трех кнопок, дать оценку работе регистратора. Вариантов ответа три: зелёная кнопка- «отлично», жёлтая – «нейтрально», красная – «отрицательно». Причем, возможность повлиять на результат исключается программой – блок с кнопками закреплен за каждым автоматизированным рабочим местом, а при входе в систему каждый сотрудник вводит персональные данные. Таким образом, нет возможности искусственно увеличить число положительных отзывов.

За две недели отчётного периода набралось 1235 отзывов. Стоит отметить, что показатель «отлично» во всех регистратурах составил от 96,9% до 99%. Процент нейтральных отзывов составил чуть менее 2% - от 1,9 до 1,1 %. На красную кнопку нажали 17 человек – это 1% от всего числа отзывов. На хорошем настроении посетителей сказывается и отсутствие очередей у регистратуры. Атмосфера в поликлинике заметно поменялась – замечают жители. Ну а тем временем, работа по проекту «Бережливая поликлиника» будет продолжаться.


Возврат к списку