Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

В поликлинику поставлены цифровой маммограф и новый флюорографический аппарат

В поликлинику поставлены цифровой маммограф и новый флюорографический аппарат 27.11.2019           В течение предыдущего 2018 года и 2019 в Сургутской районной поликлинике постоянно обновлялось оборудование. В стоматологическом отделении сменили устаревшие и уже почти пришедшие в негодность кресла на современные, полностью заменили инструменты. В отделении скорой помощи обновился автопарк. Врачи ультразвуковой диагностики во всех трех поселениях работают на новых аппаратах УЗИ. В этом месяце поставлен флюорографический  аппарат  в поликлинику в посёлке Белый Яр – его уже с нетерпением ждут пациенты, которым пока приходится ездить в Солнечный, чтобы провести необходимое исследование. Ну а тем временем в рентген кабинете этого поселка уже установлен новый цифровой маммограф. Маммографический аппарат  «Маммо-4-«МТ» обеспечивает высококачественное рентгеновское изображение молочной железы для точной диагностики. Аппарат отличается высокой производительностью, благодаря чему пропускная способность рентген кабинета увеличится. Кроме того, аппараты нового
поколения отличает низкая лучевая нагрузка для пациента и персонала. 
 
     Климентов.jpg  О том, когда оборудование приступит к работе, рассказал   заведующий отделением лучевой диагностики Климентов Виталий Владимирович.

    Раньше о том, чтобы пройти маммографию в посёлке, можно быть только мечтать. Чем обусловлено появление такого оборудования в поликлинике?

      В связи с возросшей потребностью, а также в целях увеличения доступности медицинской помощи в медучреждениях первичного звена, проводятся поставки диагностического оборудования. Они запланированы в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Заявки были поданы поликлиникой в окружной Департамент здравоохранения, и на сегодняшний день они все выполнены. Наша задача, как поликлиники – это раннее выявление онкологии, на тех этапах, когда она легче поддается лечению, а следовательно, и сохранению качества жизни пациента. Рак молочной железы, который сегодня стоит на первом месте в списке распространенных онкозаболеваний, на ранних стадиях, когда пациентку еще ничего не беспокоит, успешно излечивается. А обнаружить его может только маммография.   Стоит отметить также, что развивая диагностику в поликлиниках, находящихся в сельской местности, снижается нагрузка на городские, окружные медицинские учреждения. 

   Когда новый маммограф в Солнечном приступит к работе?

     Такое диагностическое оборудование как маммографы, флюорографы, аппараты КТ, МРТ проходит несколько этапов от установки до запуска. Это собственно установка, которую проводят сертифицированные представители поставщика, обучение специалистов, получение разрешительной документации, и только после прохождения всех этапов оборудование может быть допущено в эксплуатацию. Наши рентгенлаборанты прошли обучение в СОКБ с целью повышения квалификации. Маммограф в Солнечном приступит к работе после нового года, точную дату мы сообщим дополнительно.  


 В поликлинике посёлка Белый Яр будет возобновлены флюорографические исследования. Когда новый аппарат приступит к работе? 

         - Заявка на поставку флюорографа выполнена, аппарат уже поставлен в поликлинику.   Для запуска его в работу также нужно получить  разрешение на ввод в эксплуатацию. С учетом этого, в   начале следующего года уже будут проводиться исследования. Мы сразу же проинформируем наших пациентов, когда можно будет прийти в рентген кабинет в г.п.Белый Яр, чтобы пройти флюорографию. 

#Здоровье86 #МедицинаЮгры #Белый Яр #Cолнечный  #Нацпроекты86 #Нацпроектздравоохранение


Возврат к списку