Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

В поселке Белый Яр состоится круглый стол по вопросам здоровья органов репродуктивной системы у девочек и мальчиков

12.11.2019 В  поселке Белый Яр врачи проведут круглый стол, посвященный своевременному выявлению и лечению заболеваний репродуктивной системы у девочек и мальчиков, а также проблемам  отказов девочек от осмотров врачами-гинекологами.  
 
По статистике только Сургутской районной поликлиники, процент отказов девочек от  осмотров  на сегодняшний день составляет около четверти от всего числа осмотренных – это 25% детей. Отказываются как родители, так и сами дети. Между тем, из осмотренных у каждой 10-й девочки выявлена та или иная патология органов репродуктивной системы. У каждого 10-го мальчика-подростка диагностируются патологии, ведущие к нарушению фертильности, а при отсутствии лечения - к бесплодию.   

Если родители и дети продолжат избегать профилактических осмотров и игнорировать плановые визиты к врачу, то, по предварительной оценке,  уже в ближайшие десятилетия 25 процентов девочек и мальчиков столкнутся с хроническими болезнями и бесплодием.  

Врачи расскажут о специфике и тактике проведения осмотров, профилактике заболеваний, их влиянии на создание здоровой семьи, а также о принимаемых мерах по наблюдению за здоровьем детей.   

Круглый стол   состоится 13 ноября 2019 года в 17:00 в актовом зале школы № 3, расположенной по адресу: г.п. Белый Яр, ул. Маяковского, 11А

Спикеры: 
  
  -   гинеколог-ювенолог Сургутского перинатального центра Майер Юлия Игоревна,
- заведующая женской консультацией Сургутской  районной поликлиники Наталья Витальевна Фейге

Участники дискуссии: 
   - руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив, 
-  заведующий отделением по оказанию медицинской помощи детям в образовательных учреждениях Александр Леонидович Байтрак
-      гинеколог-ювенолог   Сургутской  районной поликлиники Османова Рашидат Сагид-Баталовна

Представители МАУ «Районный молодежный центр», родительской общественности, районной администрации, поселковых администраций. 



Возврат к списку