10.09.2019
«Проходите на прививку!» - приглашали волонтеры в воскресенье тех, кто приходил отдать свой голос на избирательный участок в спорткомплексе «Витязь» в Белом Яру. В Сургутской районной поликлинике , как и во всей стране, в разгаре прививочная кампания, в рамках которой прошла акция по вакцинации населения от гриппа. Для этой цели рядом со входом в спорткомплекс стоял автомобиль скорой помощи, где все желающие, исполнив сначала гражданский долг, могли привиться от гриппа. Сначала фельдшер проводила обязательный перед вакцинацией осмотр, и, при отсутствии противопоказаний, медицинская сестра процедурного кабинета тут же ставила прививку. Весь процесс занимал не больше 10 минут.
Кроме того, все сотрудники медучреждения тоже проходят вакцинацию – это строгое требование позволит в период наплыва пациентов в сезон ОРВИ и гриппа сохранить коллективное здоровье. Первым в прививочный кабинет отправился и.о. главного врача Ильвир Рифович Набиуллин. За две недели порядка 80% сотрудников уже последовали примеру руководителя. Это является аргументом, приводимым врачами на приёмах, в течение которых с пациентом в обязательном порядке обговаривается и профилактика гриппа. Югорские медики на личных примерах доказывают: современная вакцина безопасна, доступна, и эффективна.