Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

В Сургутской районной поликлинике прошла выездная акция по вакцинации от гриппа

В Сургутской районной поликлинике прошла выездная акция по вакцинации от гриппа 10.09.2019 «Проходите на прививку!» - приглашали волонтеры в воскресенье тех, кто приходил отдать свой голос на избирательный участок в спорткомплексе «Витязь» в Белом Яру. В Сургутской районной поликлинике , как и во всей стране, в разгаре прививочная кампания, в рамках которой прошла акция по вакцинации населения от гриппа. Для этой цели рядом со входом в спорткомплекс стоял автомобиль скорой помощи, где все желающие, исполнив сначала гражданский долг, могли привиться от гриппа. Сначала фельдшер проводила обязательный перед вакцинацией осмотр, и, при отсутствии противопоказаний, медицинская сестра процедурного кабинета тут же ставила прививку. Весь процесс занимал не больше 10 минут.

«Удобно, не нужно теперь идти в поликлинику теперь, - рассказал житель поселения. – А делать ее все равно нужно, болеть не очень-то хочется».
Перед вакцинацией людей проинформировали о том, что, в зависимости от состояния иммунитета, болезни можно либо избежать, либо перенести ее в более легкой форме. Всего в этот день привились 40 взрослых белоярцев, дети получат вакцину в дошкольных и школьных учреждениях поселений, входящих в зону обслуживания поликлиники. Уже поступили заявки от предприятий на вакцинацию – работники смогут привиться, не тратя время на поход в поликлинику.

Кроме того, все сотрудники медучреждения тоже проходят вакцинацию – это строгое требование позволит в период наплыва пациентов в сезон ОРВИ и гриппа сохранить коллективное здоровье. Первым в прививочный кабинет отправился и.о. главного врача Ильвир Рифович Набиуллин. За две недели порядка 80% сотрудников уже последовали примеру руководителя. Это является аргументом, приводимым врачами на приёмах, в течение которых с пациентом в обязательном порядке обговаривается и профилактика гриппа. Югорские медики на личных примерах доказывают: современная вакцина безопасна, доступна, и эффективна.



Возврат к списку