Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

Вакцинация перед наступлением лета - способ защититься от нескольких распространенных заболеваний

25.04.2019

Грядущее лето — еще один повод вспомнить о прививках, ведь многие из нас при первой возможности постараются выбраться за город, в лес, а то и вовсе в далекие страны. Чтобы не испортить отдых, и спокойно путешествовать, можно обезопасить себя от нескольких распространенных заболеваний заранее. Тем более, что это бесплатно и доступно любому югорчанину.

Прививки - единственная действенная мера предотвратить болезнь. И если уберечься от многих нельзя, то от нескольких вы точно можете спасти себя сами. Пока еще достаточно прохладно, самое время прививаться от клещевого энцефалита. Собираетесь в отпуск в экзотические страны - от гепатита В, если не ранее вакцинировались, или прошло 10 лет с момента последней вакцинации- то еще и от столбняка. Детям прививки от столбняка обязательны! Эта болезнь почти всегда приводит к летальному исходу, а возбудитель ее может находиться в природе где угодно.

Кроме того, наш округ - природный очаг туляремии. Здесь в разные годы регистрировались вспышки этой болезни, переносимой грызунами. Людям, работающим в сельскохозяйственном секторе, и всем, живущим в сельской местности, эта прививка будет далеко не лишней. Как правило, заболевшие так или иначе были задействованы в сельскохозяйственных работах.


Возврат к списку