Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

Врач-педиатр поликлиники выступила с докладом на международном конгрессе «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

Врач-педиатр поликлиники выступила с докладом на международном  конгрессе «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» 28.10.2019

Врач-педиатр Сургутской районной поликлиники выступила с докладом на XVIII конгрессе педиатров «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» с международным участием. Научная работа Елены Витальевны Касимовой посвящена особенностям распространения курения среди детей и подростков в зависимости от пола и возраста и факторам риска курения. 

 «Этот конгресс - одно из важнейших событий в жизни педиатрического сообщества, и то, что наш педиатр не просто участвует, а выступает с докладом, важно для всей поликлиники. Это означает, что врач учится, а для пациента выражается в повышении качества медицинской помощи. Кроме того, такие достижения формируют престиж медучреждения в целом. И то и другое для пациента имеет значение – все стремятся лечиться у врачей, чьи знания постоянно подтверждаются и обновляются. Если при этом врач еще имеет и научные звания, его статус в глазах пациента существенно возрастает», - отметила заведующая педиатрическим отделением Татьяна Ивановна Рассказова.

 «Инновационные технологии это, если обобщить, новые знания, не обязательно изобретение чего-либо. В итоге эти знания должны повысить эффективность, качество лечения, удовлетворенность пациента состоянием своего здоровья, тем, как ему оказывали помощь. Инновационные подходы могут разрабатываться на основе многолетних наблюдений. Если приводить пример, то это схемы лечения с применением антибиотиков. Доказано, что бесконтрольное применение антибиотиков ведет к тому, что когда человек заболеет уже серьезно, то они уже не будут справляться с болезнью», - пояснила Елена Витальевна. 

Она продолжает высшее образование, и в настоящее время является аспирантом СурГУ, а следующим этапом станет защита кандидатской диссертации. Но, по ее словам, для этого предстоит приложить еще немало усилий, в том числе, нужно будет опубликовать свои научные статьи не только в российских, но и зарубежных медицинских журналах. В успехе Елена Витальевна уверена, а причина такой уверенности кроется в компетентности научного руководителя - это профессор Виталий Витальевич Мещеряков, заведующий кафедрой детских болезней, заместитель директора медицинского института по науке. И еще одна причина – в любви к своей работе, которая вдохновляет доктора достигать поставленные цели.   

Педиатры Сургутской районной поликлиники в этом году неоднократно становились участниками конференций и семинаров различного уровня. Так, только этой осенью прошли несколько крупных ежегодных мероприятий: это окружная конференция педиатров, Конгресс педиатров стран СНГ, где также участвовала Елена Витальевна, XXI российский Конгресс педиатров России. Врачи свое мнение высказывают единодушно: медицина не стоит на месте, методы лечения постоянно обновляются, актуализируются данные исследований, поэтому такие события позволяют быть в курсе последних новостей такого объемного раздела как педиатрия. Ну и конечно, это отличная возможность пообщаться с коллегами не только из разных городов, но и стран, поделиться своим опытом и взять на вооружение наработки других профессионалов.

 

 

 


Возврат к списку